
LES MÉDECINS NE PRODIGUENT QUE DES PREMIERS SOINS - ANALGÉSIQUE EXTRA FORT (À COMPARER AVEC L'EXCEDRIN) 50 GÉLULES
Contient 50 sachets de 2 comprimés en sachets inviolables de doses individuelles de principes actifs : Acétaminophène 250 mg, Aspirine 250 mg, Caféine 65 mg But : analgésique / fébrifuge Comprimés enrobés, faciles à avaler Boîte distributrice perforée permettant un accès facile
ArrayPrix de base35,08 €
35,08 €
Remise
Description du produit
Comparez avec les ingrédients actifs d'Excedrin et SAVE ! Les médicaments de PhysiciansCare contiennent les mêmes principes actifs que les principales marques nationales. Les comprimés enrobés, faciles à avaler, sont conditionnés dans une boîte distributrice perforée pour en faciliter l'accès. Ils sont disponibles en sachets individuels inviolables. Pour le soulagement temporaire des maux et douleurs mineurs associés aux maux de tête, douleurs musculaires, douleurs arthritiques mineures, douleurs dorsales, rhume, maux de dents et crampes menstruelles. Réduit temporairement la fièvre. Contient 50 sachets de 2 comprimés. Ingrédient actif : Acétaminophène 250mg But : soulager la douleur / réduire la fièvre. Ingrédient actif : Aspirine 250mg Indications : analgésique / fébrifuge. Ingrédient actif : Caféine 65 mg Indications : analgésique. Informations de sécurité Les femmes enceintes et les personnes qui prennent des médicaments doivent toujours consulter leur médecin avant de commencer. Indications Maux de tête, douleurs musculaires, migraines, douleurs menstruelles Ingrédients Acétaminophène (250 mg), Aspirine (250 mg), Caféine (65 mg) Mode d'emploi Utilisation conforme au mode d'emploi. Mentions légales Excedrin ® est une marque déposée de Novartis Consumer Health. Les ingrédients actifs de ce produit sont similaires à ceux de l'Excedrin.